D-Link DMC 515SC - Media converter per fibra - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - fino a 15 km - per DMC 1000 [ TT56366 ] | Tecnosistemi per la PA
D-Link DMC 515SC – Media converter per fibra – Ethernet, Fast Ethernet – 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX – RJ-45 / SC single mode – fino a 15 km – per DMC 1000 [ TT56366 ]
Contattaci per informazioni su disponibilità e prezzi

Questi media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica. Tutti i media converter vengono forniti con la propria copertura in metallo, con indicatori LED e con alimentatore AC to DC. Possono essere usati singolarmente o installati nello chassis DMC-1000. Nel caso in cui sono inseriti nello chassis, occorre rimuovere la loro copertura in metallo ed inserire la scheda negli slot liberi dello chassis. Lo chassis fornirà l’alimentazione a tutti i media converter inseriti nello s

Codice: TT56366 Categoria: Brand: D-LINK
Contattaci

Descrizione

Tipo di dispositivo: Media converter per fibra
Fattore di forma: Esterno
Dispositivi integrati: Pannello LED
Tecnologia di connessione: Cablato
Tipo cablaggio: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
Velocità di trasferimento: 100 Mbps
Distanza max trasferimento: 15 km
Indicatori di stato: Stato porta
Caratteristiche: Controllo flusso, funzionalità full duplex, switch MDI/MDI-X, auto-negotiation
Standard di conformità: IEEE 802.3x
Interfacce: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX – RJ-45 femmina – 1 ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX – SC single-mode femmina – 2
Standard di conformità: Con certificazione FCC Classe B
Progettato per: D-Link DMC 1000
Tipo di dispositivo: Media converter per fibra – RJ-45 / modalità singola SC
Fattore di forma: Esterno
Tipo cablaggio: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Velocità di trasferimento: 100 Mbps
Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
Distanza max trasferimento: 15 km
Progettato per: DMC 1000

Si declina ogni responsabilità relativa ad omissioni o errori relativi alle informazioni e le specifiche tecniche riportate nella scheda prodotto.

Un Team di persone a tua disposizione

Per aiutarti a individuare le migliori soluzioni Hardware e Software e personalizzarle secondo le tue esigenze. Per qualsiasi chiarimento e supporto professionale.