HP BLc 10Gb SR SFP+ Opt [ TT42680 ] | Tecnosistemi per la PA
HP BLc 10Gb SR SFP+ Opt [ TT42680 ]
Contattaci per informazioni su disponibilità e prezzi

Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.

Codice: TT42680 Categoria: Brand: HPE
Contattaci

Descrizione

Tipo di dispositivo: Modulo transceiver SFP+
Fattore di forma: Modulo plug-in
Tecnologia di connessione: Cablato
Tipo cablaggio: 10GBase-SR
Data Link Protocol: 10 GigE
Velocità di trasferimento: 10 Gbps
Distanza max trasferimento: 300 m
Interfacce: 1 x Ethernet 10GBase-SR – LC multi-mode x 2
Slot compatibili: 1 x SFP+
Progettato per: HPE D2D4324 Capacity Upgrade ¦ HPE BLc3000 Enclosure ¦ HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/2 Power Supplies and 4 Fans w/8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL980 G7 ¦ HPE SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node ¦ HPE Virtual Connect Flex-10
Tipo di dispositivo: Modulo transceiver SFP+ – LC multi-mode
Fattore di forma: Modulo plug-in
Tipo cablaggio: 10GBase-SR
Velocità di trasferimento: 10 Gbps
Data Link Protocol: 10 GigE
Distanza max trasferimento: 300 m
Progettato per: HPE D2D4324 Capacity Upgrade; BLc3000 Enclosure; BLc7000 Single-Phase Enclosure; BLc7000 Three-Phase Enclosure; ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL980 G7; SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node; Virtual Connect Flex-10

Si declina ogni responsabilità relativa ad omissioni o errori relativi alle informazioni e le specifiche tecniche riportate nella scheda prodotto.

Un Team di persone a tua disposizione

Per aiutarti a individuare le migliori soluzioni Hardware e Software e personalizzarle secondo le tue esigenze. Per qualsiasi chiarimento e supporto professionale.